Dota 2 Time

Итоги MLG - Европа « Турниры

Европейская часть квалификаций на MLG World Finals прошла по интересной системе. В первом раунде стартовало восемь команд, еще две – Россия Team Empire и Швеция Ninjas in Pyjamas – присоединились к участникам на стадии полуфинала. Такую привилегию эти команды получили за победы в предыдущих сезонах MLG Pro League.

Настоящим открытием квалификации стали Украина CIS Rejects и новая команда Дания N0tail  (monkey) Business. Первые обратили на себя внимание, обыграв Украина Na’Vi со счетом 2-1 в серии, затянувшейся на целые сутки из-за технических проблем.  (monkey) Business впервые показали свою силу в этом сезоне, уверенно обыграв
 5Jungz, Россия Vega Squadron и Швеция Ninjas in Pyjamas.

Украина CIS Rejects в своем полуфинале воспользовались слабостью Россия Empire и обыграли еще одну СНГ команду с тем же счетом 2-1. Напомним состав новоиспеченного отечественного коллектива: Украина ARTES, Украина Iceberg, Россия Gorec, Россия VANSKOR и Украина ALWAYSWANNAFLY. Все игроки довольно известные, кроме мидера команды. Украина Iceberg до этого успел поиграть в таких командах, как Россия aSpera и Россия Duza Gaming.

 (monkey) Business тоже новая и очень интересная команда. Она уникальна хотя бы по той причине, что здесь собраны игроки не только с разных стран, но и с разных регионов мира. На позиции керри играет  Miracle-, известный в основном благодаря своему высокому MMR. В миде стоит, внимание, Дания BigDaddy, он же N0tail. Игрок, большинство своих официальных матчей отыгравший на позиции саппорта, уже пробовал себя в роли центровика, правда, было это редко, да еще и в древние времена  Fnatic.EU. Третья позиция принадлежит Канада MoonMeander. Да, этот тот парень, что играл за США compLexity на The International 2015. Пара саппортов – Израиль Fly и Дания Cr1t. Первого помнят по тем же  Fnatic.EU и США compLexity образца TI5. Второй – олдскульный игрок, светившийся в разных командах с 2012 года. Самые известные из них – Германия Mousesports и  Meet Your Makers.

С первой карты команды начали показывать игру достойную финала. Более часа игры и классическое противостояние Anti-Mage vs Phantom Phantom Lancer, сумасшедшие перевороты и суицид в трон. Несмотря на большую длительность, матч выдался зрелищным и напряженным. 1-0, но в серии еще ничего не ясно – команды стоят друг друга.

На второй карте  (monkey) Business взяли довольно неординарных героев, например, керри Queen of Pain и связку Tiny + Io на первой стадии пика. Оправдан ли риск? Начало выдалось не лучшим для европейского микса, но серия ошибок перевернула все с ног на голову. Tiny и Queen of Pain получили очень много за массовые убийства, приблизив свою команду к волевой победе. Еще одна грубая ошибка, на этот раз тактическая, стоила СНГ команде бараков, пяти героев и, в итоге, второй карты.

Сложное положение вынудило Россия Gorec принимать нестандартные решения. Ваня решил удивить соперника при помощи Centaur Warrunner и Wraith King.  (monkey) Business ответили фармящим Slark. Благодаря убитому курьеру в самом начале игры CIS Rejects захватили преимущество на карте. На этот раз ребята, показалось, намерены довести матч до победного конца. Но, в который раз, на пути ребят встала преграда в виде 8к MMR керри противника. Slark каким-то непостижимым образом сумел убить четверых при огромном преимуществе СНГ коллектива. К счастью, ребята все же сумели собраться и довести игру до победы. 2-1. Отдельно хотелось бы отметить отличную игру от Украина Iceberg на Lina.

Карта №4. На этот раз удивляют  (monkey) Business. Дания BigDaddy садится за Phantom Lancer и отправляется в сложную линию с триплой. Центральную линию занимает  Miracle- на Shadow Fiend. К такому сюрпризу не были готовы Украина CIS Rejects, в результате чего керри Wraith King был сильно унижен на линии. Впервые за 4 игры наши ребята проиграли начало, и это стоило им поражения в серии. 3-1, поздравляем (monkey) Business с выходом на MLG World Finals!

Дата публикации: 22.09.2015 12:38, Автор: Максим Нанаров
Наверх
.