Dota 2 Time

Виртуальная реальность уже в Dota 2! « Новости игры

Наверняка каждый из вас слышал о том, что во время The International 2015 Valve предоставляли возможность всем приглашенным гостям (игрокам, комментаторам, аналитикам и другим) испробовать шлем виртуальной реальности HTC Vive, который разрабатывается компаниями HTC и Valve. Отзывы всех тех, кто испытал это на себе, были переполнены положительными эмоциями. Так что же они видели?

Один из пользователей Youtube выложил видео с демоверсией виртуальной реальности на движке HTC Vive, которая дает возможность посетить потайную лавку нами любимой игры Dota 2. В нем мы можем увидеть, как игрок, находящийся в потайной лавке, может потолковать с торговцем, взаимодействовать с предметами, играться с курьерами, а также выполнять множество других действий. Да что там говорить, лучше взгляните на это сами!

В HTC Vive имеются два экрана с разрешением 1080x1200. В устройстве используется множество датчиков, в частности: гироскоп, акселерометр, лазерные датчики позиционирования. Дополнительно со шлемом используется два ручных контроллера. Для точного отслеживания положения HTC Vive и его контроллеров в пространстве (на площади до 4.5 на 4.5 метра) используются две пассивные внешние станции «Lighthouse».

Стоит отметить, что данная модель нацелена полностью на потребителя и должна быть представлена широкой публике в конце этого года. Ну а полноценный запуск устройства состоится не раньше середины 2016 года.

Дата публикации: 23.09.2015 10:56, Автор: Максим Нанаров
Наверх
.