Dota 2 Time

Итоги WCA 2015 EU « Турниры

Вы устали от квалификаций, в которых команды сражаются только за слот в основную стадию турнира? А как Вам WCA 2015 – European Pro Qualifiers с призовым в 97 500 $? Несмотря на то, что на финалы поедут топ-2 квалификации, матч за первое место будет очень важным для команд, ведь на кону приз в размере 45 тыс. долларов.

Восемь команд играли в сетке по системе single elimination – проигравшие сразу вылетают из турнира. На первой стадии отсеялись  (monkey) Business, Россия Team Empire, Россия Vega Squadron и Украина Natus Vincere. Эти команды получили по 3 000 $ только за участие.

В полуфиналах Россия Virtus.pro обыграли Швеция Ninjas in Pyjamas, а  Team Secret одолели Швеция Alliance. Проигравшие не поедут на финальную часть мероприятия, но турнир для них на этом не закончился. В шведском дерби за третье место решалась судьба приза в 15 000 $. Победителем в этой схватке вышли Швеция NiP.

Самое интресное – финал, да еще и с участием российской команды. Обновленный состав  Team Secret пока не выглядит так грозно, как состав времен The International 2015, поэтому у Россия Virtus.pro есть все шансы занять первое место на этом турнире. Перейдем к матчу.

С первой игры наши ребята решили удивлять и взяли керри Silencer. Противник более чем серьезный –
Naga Siren от Канада EternaLEnVy. Россия VP начали лучше и попытались давить при помощи Shadow Fiend. Их натиск завершился неудачей сразу после того, как Канада EnVy приобрел Radiance на 17-ой минуте. Теперь положение «медведей» выглядит крайне неприятным. При попытке Secret зайти на базу, их преимущество было огромным. Каким-то чудом Россия Virtus.pro сумели отбиться, Россия God на Shadow Fiend сражался до последнего и не прогадал – размен в пользу российской команды. К сожалению, это лишь отдалило неминуемое – 0-1, Team Secret впереди.

 Team Secret явно понравилось играть с Naga Siren, и они забирают ее первым пиком. Россия Virtus.pro теперь решили не экспериментировать и взяли классического Anti-Mage. Похоже, Эстония Puppey решил ввести соперников в заблуждение, ведь Канада EternaLEnVy сыграет на Ember Spirit, а на Naga Siren сыграет сам капитан. Старт матча получился спорным: Россия Virtus.pro добили больше крипов, но  Team Secret ведут по убийствам 4-0. Россия VP отыграли пару фрагов, но после нескольких драк счет у Канада EnVy стал пугающим – 7-0-0. Россия Illidan долгое время удерживал первую позицию по общей стоимости, но это не спасло его команду от поражения. 2-0, обе команды поедут на LAN-финалы, но  Team Secret заработали больше денег.

Призеры WCA 2015 European Pro Qualifiers:

  1.  Team Secret – 45 000 $
  2. Россия Virtus.pro – 22 500 $
  3. Швеция Ninjas in Pyjamas – 15 000 $
  4. Швеция Alliance – 3 000 $
Дата публикации: 25.09.2015 11:48, Автор: Максим Нанаров
Наверх
.