Dota 2 Time

Команда KuroKy поедет в Сингапур « Турниры

8 из 10 участников Nanyang Dota 2 Championships были известны до сегодняшнего дня. 6 команд приглашены напрямую, Китай EHOME и США Cloud 9 прошли как победители своих региональных квалификаций.

Вот уже несколько дней проходили матчи в самой интересной для нас части отборов – европейской. Более того, среди восьми участников, стартовавших в квалификации, было три наших СНГ коллектива: Украина Na’Vi, Россия Empire и Россия Vega. К сожалению, все три команды с первого же раунда упали в нижнюю сетку турнира. Правда, Россия Vega Squadron, одолев там соотечественников из Россия Team Empire, начали свое победное шествие по сетке лузеров прямиком до гранд-финала. Во втором раунде были повержены  Monkey Freedom Fighters, а дальше следовали две тяжелые серии bo3 с Швеция Alliance и  (monkey) Business. В обеих матчах российская команда победила со счетом 2-1.

Видно, что команды все еще ищут свою игру в новом патче, поэтому игры получаются довольно непредсказуемыми. Тем не менее, даже в условиях неустоявшейся меты нужно показывать свою собранность и хорошую командную игру, чтобы победить. Вплоть до финала, в который с верхней сетки прошли  5Jungz, это хорошо удавалось нашим ребятам. Что же будет в финале? Смотрим.

Серия bo5 началась с часовой игры, в которой Россия Vega могли победить, но проиграли. Игроки, конечно же, не знают, какое у них преимущество по общей ценности во время матча. Это сыграло свою роль в матче, ведь Россия Vega не навязали свою игру сопернику, когда перевес был на их стороне, тем самым позволив набрать критическую массу Ember Spirit. Финальная драка прошла практически без шансов для Россия Vega – 0-1.

Драфты после обновления баланса выглядят посвежее – мы встречаем таких героев, как Beastmaster, Broodmother и Ogre Magi на первых стадиях. Последними пиками обе забирают непривычных для ушедшего 6.84 керри – Lycan у  5Jungz и Slardar у Россия Vega. Три героя в сложной линии создали хорошее давление на  5Jungz, таким образом Россия Vega сумели захватить преимущество. Пару необязательных ошибок несколько затянули игру, но на этот раз Ember Spirit был уже у Украина No[o]ne. Во многом противник держался благодаря шикарной игре Болгария MinD_ContRoL на Earthshaker, скорее всего вскоре мы увидим его исполнение в видео-подборках крутых моментов. Вытащить игру у  5Jungz в итоге так и не получилось – 1-1, финал обещает быть интересным.

На третьей карте Россия Vega решили играть тем же, чем победили в предыдущей: Ember Spirit и Broodmother. Slardar’a, к сожалению, забанили. Но Россия Vega не растерялись и взяли для Паши Centaur Warrunner. Такой вариант тоже оказался неплохим для раннего давления – Россия Vega снова доминируют в начале матча.  5Jungs приходится терпеть, ведь их Spectre очень сложно добивать крипов. Не спеша, боясь ошибиться, Россия Vega Squadron становятся на шаг ближе к Сингапуру. 2-1.

Не имея права на ошибку,  5Jungz не дают сопернику взять Ember Spirit и Broodmother. Выбранные герои оказались довольно интересными: у Россия Vega Doom, Германия KuroKy взял Legion Commander последним пиком. Эта игра изначально не задалась для российской команды, перестроится с агрессии на фарм им не удалось. 2-2, не скажется ли эта карта на морали перед решающей игрой?

Решающая карта. Победитель поедет на основную часть турнира в Сингапур. Россия Vega на этот раз смогли забрать своего любимого Io.  5Jungs берут довольно агрессивный пик с упором на раннюю агрессию со Slardar. Несмотря на хорошее начало для Россия Vega,  5Jungz сумели перевернуть игру со счета 2-10, выиграв всего одну драку. Минус шесть героев с учетом Aegis of Immortal, две вышки, и преимущество европейцев становится существенным. Россия Vega выглядят растерянно и допускают серию ошибок. Очень жаль, но Россия Vega не смогли перевернуть игру и уступили со счетом 2-3.

Место в основной части турнира завоевали Пятеро парней под руководством Германия KuroKy. Для  5Jungz эта победа стала вторым триумфом в их короткой истории. До этого они побеждали на Summer’s End Cup от Alienware.

Список участников Nanyang Dota 2 Championships на данный момент:

  •  Team Secret
  • Россия Virtus.pro
  • Малайзия Fnatic
  • Китай LGD
  • Китай CDEC
  • Китай Vici Gaming
  • Китай EHOME
  • США Cloud 9
  •  5Jungz
  • Победитель квалификации ЮВА
Дата публикации: 02.10.2015 14:48, Автор: Максим Нанаров
Наверх
.