Dota 2 Time

Как заработать на Доте 2 « Разное

Очень многие геймеры мечтают зарабатывать на своей любимой онлайн игре. Именно поэтому, в данной статье мы рассмотрим способы заработка на наиболее популярной из них в настоящее время. Да друзья, это Дота.

Наверное самым простым (как кажется в начале) способом заработать в Доте это трейд вещей(trade). Иногда, как правило при повышении уровня, выпадают разнообразные вещи для героев. Поскольку этих самых героев в игре очень много, аж более сотни, соответственно выбор вещей также велик. Самые ценные "шмотки" могут достигать стоимости новенького автомобиля - иномарки. Поэтому, данный способ заработка может принести немалый доход в умелые руки. По сути, способ заработка ничем не отличается обычного бизнеса по торговле в реальном мире. Так же стоит задача достать где - либо вещи подешевле и продать по дороже.

1

Существуют целые магазины и другие сервисы по продажам вещей конкретно из данной игры. Причем, стоимость на некоторых сайтах колеблется в районе 70 - 80% от реальной ценности этих вещей. Это происходит по тому, что основная торговая площадка по шмоткам доты находится конечно же в сервисе steam, но, вывод средств с него невозможен (напрямую). Вывести средства с аккаунта Стима возможно, но необходимо проделать целый ряд действий. Если точнее, купить те же самые вещи, наиболее популярные, и продать их через специальные сервисы уже с реальным выводом денег. Поэтому, покупать шмотки на сторонних сервисах с расчетом заработка необходимо таким образом, что бы в конечном итоге не прогореть на комиссиях. Для этого существуют программы - роботы, которые можно запрограммировать на покупку только определенных вещей и не выше определенной цены. Пример. Вы знаете, что аркану на фантомку можно продать с сервиса Steam за 2000 рублей. Плюс будет комиссия системы, допустим 10%, и что бы продать эту вещь со стороннего сервиса потребуется еще 10% комиссии то есть 200 рублей. Значит, что бы остаться в конечном итоге в плюсе, нам нельзя покупать эту аркану дороже полутора тысяч. Программируем робота на эту цену и как только он наткнется на торговой площадке на таковую покупка будет произведена. Итог, продано за 2000 минус комиссии и мы на 300 рублей в плюсе.

Следующий способ это прокачка, калибровка и продажа аккаунтов. На сегодняшний день существуют целые сервисы по продаже аккаунтов Дота 2. Если у вас нет подходящих клиентов на буст (прокачка), можно попробовать именно с таковых. Просто вы высылаете им данные своего аккаунта Steam, они его оценивают и если заинтересованы - выкупают.

Естественно, имея большую клиентскую базу ваш аккаунт они продадут гораздо дороже нежели продали его вы. Поэтому, продавать прямым клиентам гораздо выгоднее. Но, для того что бы это сделать потребуется реклама. Лучшим способом разрекламировать свои услуги именно по данной игре будет игра в прямом эфире на канале "Твич" или, так называемый Стрим. Там, ваши подписчики смогут увидеть уровень вашей игры и если он им понравиться, заказать, благодаря размещенной непосредственно онлайн рекламе, у вас прокачку аккаунта. Зарабатывать на этом можно вполне неплохо однако времени данный способ занимает просто катастрофическое количество.

Третьего способа заработка на Доте 2 мы немного касались в предыдущем абзаце, когда говорили о рекламе своих навыков игры онлайн на канале "Twitch" Непосредственно на этом канале также можно зарабатывать. Как правило, это делается на рекламе. Если вы хорошо играете и к тому же обладаете неплохими комментаторскими данными, что бы интересно обсуждать свою же игру в прямом эфире, можете смело регистрироваться на канале и играть онлайн. При возникновении у вашего игрового стрим - канала большого количества подписчиков, вы сможете размещать платную рекламу в эфире своей игры. В результате будите играть и зарабатывать одновременно.

Дата публикации: 27.09.2016 09:47, Автор: Анатолий Пискунов
Наверх
.