Dota 2 Time

Дота 2. Грамотный саппорт - 90% победы « Анализ игр

Практически ежедневно находясь в данной, популярной на с сегодняшний день, онлайн игре. многие наблюдают следующую картину. В команде пикают саппорта, который вместо помощи сливает постепенно всю игру. Нет, начинается все, как правило довольно успешно, но затем...

Происходит слив игры вследствие безобразного, неверного действия героев - помощников. По началу саппорт забирает у своего основного союзника весь фарм, быстрее его раскачивается до 6 уровня и получает ульту, при помощи ее начинает месить всех и вся. Затем, к середине игры, вражеские керри раскачиваются и саппорт уже сделать особо ничего не может, так как по природе своей он все таки слабее, он же саппорт, но ведь начиналось все ой как буйно и он продолжает лезть на рожон.

В итоге постепенно счет переваливает в пользу вражеской команды и поражение. В чем же причина, почему вследствие такой агрессивной игры саппорта наступает поражение? Давайте рассмотрим подробнее причины и заодно правила игры героем - саппортом.

Саппорт герой созданный именно для поддержки союзников. Его главной задачей является сохранение своего керри от смертей, просветка карты, покупка курьеров, вардов и других полезных атрибутов игры. И именно потому, что основную сумму средств в игре он тратит на покупку этих самых атрибутов, саппортам дается столь мощная ульта. Зачастую требующая для улучшения покупку лишь одного единственного атрибута - аганим скипетра. Смотрите сами: Кристалл Мейден, Шадоу Шаман, Вич Доктор. У всех этих героев убийственный ульт. Если использовать его правильно, ультовать в замесах предоставляя возможность основным игрокам команды добивать противников и тем самым раскачиваться, победа гарантирована уже процентов на 70. Если же саппорт с помощью ульты убивает сам, керри не качаются, покупка боевых атрибутов саппорта не особо усиливает и со временем вражеские керри становятся сильнее и самого саппорта и заодно сильнее всех остальных в вашей команде. Если не поменять тактику игры - вам конец.

Покупка курьера и вардов на начальном этапе игры

Многие саппорты откровенно на это забивают. А зря. Курьер может вовремя подоспеть к вашему мидеру перед схваткой что бы решить исход стычки в сторону вашей команды. Если во вражеской команде не купили или во время не улучшили курьера а у вас это все присутствует, ваша команда быстрее улучшает свои способности при помощи приобретенных предметов, это уже огромное преимущество, ведь в данной игре, как вы уже могли убедиться и не раз, важны даже секунды.

Варды дают просвет карты и вы видите перемещения врага. В начале игры это поможет вашим керри спокойно фармить в лесах не натыкаясь и не сливаясь противнику. В середине и конце игры варды просветят карту и опять же укажут где именно противник бродит в одиночестве. Вы спокойно идете толпой и забираете всех по одному. Не говоря уже о том, что синие варды засвечивают невидимых врагов опять же давая огромное преимущество именно вашей команде.

Покупка дополнительной атрибутики саппортов

Представьте какую пользу могут принести команде вовремя прожатые дасты против врага - невидимки или наоборот, заход на врага под смоуком? Существует еще великое множество игровых предметов снижающих эффективность вражеской команды. Рассмотрим лишь один из наиболее ярких предметов Eul`s Scepter of Divinity. Ульта Легионки на вашего керри, вы рядом и просто пользуетесь данным предметом. Ульта прервана это раз, враг получает небольшой но урон это два, Легионке не хватает времени завершить дуэль и урон за победу достается вашему керри. Шах и мат господа. И опять же, покупкой данных предметов должен заниматься саппорт. Если посчитать в процентном соотношении сколько пользы приносит грамотный, исполняющий все вышеописанное саппорт в команде, можно придти к выводу, что именно саппорт обеспечивает 90% победы. Поверьте - отсутствие саппорта в команде (лишь керри и танки) это почти на 100% проигрыш, даже если пик противника слабее.

Дата публикации: 29.09.2016 06:24, Автор: Анатолий Пискунов
Наверх
.