Dota 2 Time

Китай начинает готовить кибеспортсменов « Новости игры

Китай начал готовить дипломированных специалистов в области киберспорта. Это еще один серьезный шаг в развитие киберспорта как в Китае, так и во всем мире.

Еще в далеком 2011 году управление спорта назвало киберспорт 78-ой официальной спортивной дисциплиной, а месяц назад, в сентябре 2016 года, Министерство образования Китая официально признали киберспорт одним из предметов, который будет изучаться в колледже.

Помимо всего этого, Hunan Sports Vocational College откроет отельное киберспортивное направление, где будут обучать будущих специалистов в области компьютерного спорта, первый набор состоится в 2017 году на 40 мест. Главными предметами, помимо киберспорта, станет юриспруденция, английский язык и информатика. Поступить будет не так просто главными критериями на прием обучающихся станут хорошее знание математики, приятный внешний вид, умение общаться и хорошо излагать свои мысли.

Хотелось бы еще заметить, что киберспорт в России стал официальным видом спорта 18 июня 2016 года, так что, вполне возможно, что и в странах СНГ скоро начнут преподавать киберспорт и получать образование в данной сфере.

 

Дата публикации: 17.10.2016 22:07, Автор: Екатерина Каморкина
Наверх
.