Dota 2 Time

Vega и Fnatic прошли на ESL One « Турниры

Сегодня завершились региональные отборы на ESL One New York. В финальных матчах квалификаций Европы и Юго-Восточной Азии определились по одному участнику основного турнира.

ESL One New York 2015 (квалификация, Юго-Восточная Азия)

В азиатской части стартовало 12 команд, 4 из которых стартовали сразу со стадии четвертьфинала. Эти команды были посеяны, и большинство из них доказало свою силу, пройдя дальше. Лишь Малайзия Team 123 вылетели от  TnC, стартовавших с первой стадии.

Ожидаемо, главные фавориты квалификации – Республика Корея MVP.Phoenix и Малайзия Fnatic – без особых проблем смогли пробиться в финал. А вот здесь, вопреки прогнозам сообщества и букмекеров (большинство ожидало легкой победы малазийцев), получилась бескомпромиссная битва, достойная финала. Были сыграны все 5 карт бо5 серии, причем обе команды успели побывать в роли отстающих. Корейцы взяли первую карту, затем упустили две подряд, отдав  Leshrac соперникам (на первой они забрали его сами). В 4-ой игре этот мощнейший мидер был забанен, и Республика Корея MVP удалось сравнять счет в серии. Решающая карта оказалась самой длинной в этом бо5, команды дрались целых 47 минут. Победу и слот на ESL One New York сумели добыть Малайзия Fnatic, шикарно реализовав своих Medusa и Clinkz. Вообще, Малайзия Mushi и его команда удивляли соперников нестандартными ключевыми персонажами. Кроме двух матчей на Medusa Германия Black^играл также на Weaver. Итог – Малайзия Fnatic поедут на ESL One в Нью Йорк, где им предстоит сразиться с  Team Secret, Китай CDEC, Россия Virtus.pro, США Evil Geniuses и победителем европейской квалификации.

 

ESL One New York 2015 (квалификация, Европа)

В нашей зоне стартовало сразу 14 команд, причем две – Украина Na’Vi и Россия Empire – сразу со второй стадии. Наши коллективы сумели подтвердить свое реноме фаворитов в четвертьфинале, но оступились в полуфинальной стадии, проиграв Россия Vega Squadron и Швеция Ninjas in Pyjamas соответственно.

Финал подарил кучу эмоций и СНГ команду в основной части турнира. Если у вас есть свободное время, обязательно посмотрите повтор, если не смогли наблюдать этот эпический финал вживую. Россия Vega показала, что они не отчаиваются после обидного вылета с wild card The International 2015, и готовы побеждать в каждом матче. Довольно уверенно взяв первые две карты за счет отличного драфта и хорошей игры, парни позволили себе расслабиться на третьей. Выбор героев был очень неординарным – Россия Vega взяли керри Wraith King и саппорт Gyrocopter для Россия Solo. Эксперимент провалился, и Швеция NiP закончили игру за 14 минут при помощи коронного Huskar от Швеция Era. К счастью, наши ребята сумели собраться, и в красивом стиле выбили шведов из турнира. Примечательно, что Россия Vega отдали таких сильных метовых героев, как Leshrac, Bloodseeker, Winter Wyvern и Dark Seer. Сами они же опять взяли довольно экстравагантный лайн-ап, а именно Anti Mage на среднюю линию и саппорт Silencer. На этот раз реализация оправдала задуманное, и мы можем поздравить ребят с получением путевки в Нью Йорк.

В скором времени стартуют региональные отборы двух оставшихся регионов - Америки и Китая.

На данный момент участники ESL One New York:

  •  Team Secret
  • Китай CDEC
  • Россия Virtus.pro
  • США Evil Geniuses
  • Россия Vega Squadron
  • Малайзия Fnatic
  • TBD
  • TBD

 

Дата публикации: 07.09.2015 11:04, Автор: Максим Нанаров
Наверх
.