Dota 2 Time

KuroKy берет первый турнир в новом составе « Турниры

Небольшой турнир от Alienware – Summer’s End Cup – длился всего 3 дня. Всего 10 тыс. долларов призовых, формат single elimination и не самые раскрученные участники поставили он-лайн соревнование в разряд minor.

Чем же привлек внимание скромный, на первый взгляд, турнир? В первую очередь, это неожиданные результаты. Главные фавориты, Россия Vega и Россия Empire, вылетели еще в первом раунде, проиграв 5Jungz и Golden Boys соответственно. Также мало кто ожидал, что 4 Clover & Lepricon смогут вынести Alliance со счетом 2-0.

Данный турнир показал нам, что Team Empire слегка погорячилась с решаффлами, так как новый состав явно пока не показывает той перспективы, что была у прошлого. Тем не менее, все еще впереди, будем ждать новых стартов от команды. Что касается Vega, то проиграть будущему чемпиону в напряженном матче - достойное выступление на турнире.

На этом сюрпризы не закончились: в одном из полуфиналов греки из Golden Boys показали волю к победе, выиграв 2-1 после поражения на первой карте во встрече против Ninjas in Pyjamas. В финале золотых мальчиков ожидали 5Jungs под предводительством самого KuroKy. Пока что Куро и его новый стак не особо радовали своих болельщиков. Вылет из квалификации ESL One, ничья с Danish Bears на The Defense 5 – не то, ради чего собирался коллектив. Ребятам уровня KuroKy, FATA, а также молодым, но очень амбициозным
MATUMBAMAN, JerAx, MinD_ContRoL победы нужны прямо сейчас.

Греки, которые не так давно лишились организации в лице London Conspiracy, также были не прочь показать себя, но интернациональный микс оказался сильнее. 2-0 в финале, и Куро добывает первый трофей со своей новой командой. Состав и правда подает надежды, или же просто соперники были слабы? Ответ на этот вопрос мы узнаем в матчах 5Jungs против лучших команд Европы и мира, а пока парни получают титул чемпионов и неплохой, как для трех матчей, денежный приз:

5Jungz – 4 500 $
Golden Boys – 2 500 $
4 Clover & Lepricon – 1 500 $
Ninjas in Pyjamas – 1 500 $

Дата публикации: 15.09.2015 09:12, Автор: Максим Нанаров
Наверх
.