Dota 2 Time

Турнир на 550 000 $ от StarLadder и ImbaTV « Турниры

StarLadder и ImbaTV анонсировали совместное проведение киберспортивной лиги, которая будет включать в себя три дисциплины: Dota 2, CS:GO и Hearthstone. Общий призовой фонд первого сезона составит 550 000 $.

Уже несколько дней ходили слухи о том, что известная украинская киберспортивная организация StarLadder в сотрудничестве с китайской компанией ImbaTV собираются анонсировать новый крупный проект. И вот информация подтвердилась, а проект получил название «SL i-League StarSeries».

Организаторы утверждают, что данный продукт объединит профессиональных игроков и болельщиков со всего мира. Лига по Dota 2 будет состоять из пяти региональных дивизионов, а именно: Европа, СНГ, Китай, Америка и Юго-Восточная Азия. Лучшие представители каждого дивизиона посетят гранд финал, который состоится с 13 по 17 января 2016 года на стадионе «Минск-Арена», Белоруссия. Отмечается, что это будет первый турнир в СНГ, который будет проходить на стадионе. Призовой фонд лиги по Dota 2 составит 300 000 $. Игры будут транслироваться на русском, английском и китайском языках.

Комментарий Романа Романцова, CEO StarLadder:

“Dota 2 SLTV StarSeries”, организованная StarLadder’ом весной 2014 года, стала первой лигой в мире, объединившей региональные дивизионы Европы, Китая, Америки и Юго-восточной Азии совместным LAN-финалом. С тех пор одним их важнейших приоритетов компании StarLadder является объединение профессиональных игроков и любителей со всех регионов в рамках одной глобальной системы eSports соревнований. Мы очень рады, что цели StarLadder совпадают с целями ImbaTV. Мы уверены, что объединение усилий позволит создать событие, которое останется в памяти как игроков, так и болельщиков.”

Дата публикации: 13.10.2015 15:15, Автор: Максим Нанаров
Наверх
.