Shadow Fiend ещё во времена DotA, где данный герой носил имя...">
Dota 2 Time

YaphetS уходит в отставку « Люди и команды

Наверное, нет ни одного человека, который всерьёз увлекается Dota2, но не знает легенду мировой дота-сцены, речь идёт об игроке, который покорил мир своими выступлениями на Shadow Fiend ещё во времена DotA, где данный герой носил имя Nevermore. Но, к сожалению, Китай Бу 'YaphetS' Янцын решил прекратить карьеру профессионального игрока. Китай Бу являлся одним из сильнейших мидеров, и конечно же, одним из сильнейших игроков на Shadow Fiend.

Его история выступлений на професииональной Dota2-сцене началась с далёкого 2011 года, когда он выступил в одном матче за команду Китай World Elite, за этим последовал короткий период выступлений за неизвестную китайскую команду на турнире Redbull ECL. В то время ходили слухи о том, что Китай YaphetS ушёл из команды после поражения в матче открытия квалификации к Redbull ECL.

Затем Китай Бу 'YaphetS' Янцын начал недолгую карьеру игрока третьего состава команды Китай TongFu. Тогда команда была собрана лишь для того, чтобы выступить на турнире Nexon Invitational SuperMatch. Коллектив выполнил свои обязательства и закончил выступление триумфом. После чего данный состав был распущен и Китай YaphetS покинул профессиональную Dota2-сцену.

В апреле 2015-го года Китай YaphetS присоединился к малоизвестному китайскому коллективу Китай Immortal Magneto Gaming. Тогда команда не добилась каких-либо успехов на профессиональной сцене и не прошла в финал открытых китайских отборочных. Через некоторое время Китай Бу покинул команду и выступал на некоторых шоу-матчах.

Последним коллективом для легендарного игрока стал состав команды Китай TeamFanTuan. В сентябре появилась информация о том, что легенды китайской сцены Китай YaphetS и Китай ZSMJ решили собрать состав, дабы принять участие в региональных квалификациях к The Frankfurt Major 2015. Но, к сожалению, команда не сумела выйти из группы, заняв лишь четвёртое место.

Китай YaphetS оставил комментарий о принятии своего решения в китайской социальной сети weibo. Китай Бу вспоминал отрезки из своей карьеры, а также сообщил о причинах своего ухода. Конечно же, он принёс свои извинения всем фанатам, которые всегда поддерживали игрока, а также своим тиммейтам, с которыми ему довелось поиграть. Неудивительно, что он упомянул и других, не менее известных игроков, среди которых были следующие имена: [​IMG] Китай Гонг 'ZSMJ' Джан, [​IMG] Китай Жоу '820' Йитян, [​IMG] Китай Леи 'MMY' Дженгронг. Одна из ключевых причин ухода легендарного игрока стала банальной, ему не хватало времени, которое он мог бы уделять своей семье.

Дата публикации: 26.10.2015 14:04, Автор: Максим Нанаров
Наверх
.