Dota 2 Time

Team DK выходят из игры « Люди и команды

Легендарный китайский тег распускает свои составы по Dota 2. Среди причин — неудачи и плохая атмосфера в киберспортивном сообществе.

Сегодня на официальном аккаунте организации в weibo появилась запись, которая ознаменовала конец целой эпохи китайской Dota 2-сцены. Китай Team DK — одна из сильнейших организаций Китая, которая несколько раз побывала на The International и успела завоевать золото на таких турнирах, как G-League 2013, Star Ladder IX, WPC ACE Dota 2 League 2013 и многих других, распустила свои составы по Dota 2. Коллектив регулярно поднимался на подиум и практически всегда числился в десятке сильнейших команд мира. Пик могущества Китай DK пришелся на сезон 2013-2014 года.

После The International 4 организация, не достигнув желаемого результата, начала экспериментировать с составом и утонула в собственных амбициях. Из-за этих перестановок коллектив долгое время оставался нестабильным, а сравнительно недавно, в сентябре этого года, и вовсе разделился на две команды. Впрочем, это не помогло Китай Team DK вернуть былую славу и как результат, было принято решение распрощаться с Dota 2. За время существования состава по Dota 2, под стягами Китай Team DK успело сыграть немало именитых азиатских игроков — Китай MMY!, Китай BurNIng, Китай LaNm, Сингапур iceiceice и многие другие в то или иное время защищали честь китайской организации.

Комментарий СЕО организации, Тенг 'Andy' Чжао:

Это решение, которое каждый член DK не хотел принимать, но рано или поздно нужно встретиться лицом к лицу с реальностью.

Team DK за эти пять лет никогда не оставались без поддержки многочисленных фанатов. Даже в самые сложные для команды времена, мы были окружены дружеской заботой и вниманием.

На протяжении нашего роста и созревания, во времена полные хаоса и непонятности, мы встречались со многими людьми, которые были полны амбиций и гордости, но рано или поздно они начинали угасать и уходили. Что ж, теперь настал наш черед попрощаться.

Стоит отметить, что это отказ от киберспорта полностью — Китай Team DK отказались от составов по другим дисциплинам, самым успешным из которых можно назвать состав по Heroes of the Storm, который на прошедшем HWC 2015 занял 3-4 место.

Дата публикации: 17.11.2015 11:13, Автор: Максим Нанаров
Наверх
.