Dota 2 Time

Virtus.pro: Silent вместо Illidan'а « Люди и команды

Обескураживающая новость пришла к нам из стана Россия Virtus.pro. Общественность в последнее время любила рассуждать о важности стабильного состава в жизни «медведей», а тут, как снег на голову, организация объявила о решении, вызвавшем противоречивую реакцию у поклонников российского коллектива. Россия Illidan покидает состав, а его место займёт Россия Silent — бессменный лидер Россия Team Empire с 2013 года.

 

Россия Илья 'Illidan' Пивцаев практически всю свою карьеру был неразрывно связан с Россия Virtus.pro. Здесь он начал в 2012 году и неизменно сюда возвращался после недолгих экспериментов с другими командами. Именно с Ильёй связано восхождение «медведей». Ребята вместе переживали трудные и радостные времена, праздновали турнирные успехи и исправляли ошибки. Но настало время для перемен.

Последние результаты команды не могли удовлетворить руководство и натолкнули его на мысль, что этот набор игроков оставил свои лучшие времена в прошлом. Нужна была свежая кровь, ведь амбиции Россия Virtus.pro гонят их только к самым высоким позициям на всех крупных соревнованиях мира.

Трансфер Россия Айрата 'Silent' Газиева вызвал не меньший шок и у фанатов Россия Team Empire. Игрок является ветераном не только Dota в целом, но и своего коллектива. Почти два с половиной года свой жизни Айрат посвятил защите интересов «имперцев» и за это время заслужил признание, как один из талантливейших керри-игроков СНГ. Впрочем, и до этого какое-то время Россия Silent успел поиграть в команде — правда, на позиции саппорта.

Этот шаг понять можно. В последнее время коллектив, показывавший некогда чуть ли не лучшую игру в Европе, просто рассыпается. Состав лихорадит, сюда приходят погостить совершенно разные игроки (в том числе и из Украина Na'Vi), а о какой-то стабильности и говорить не приходится. В общем, Россия Empire больше сейчас похожи на загнанного зверя, которому не остаётся ничего, кроме как идти ва-банк и предпринимать отчаянные шаги. Позицию керри в команде пока что временно занимает Украина XBOCT. Будем следить за дальнейшими решениями руководства.

Своим взглядом на ситуацию поделился менеджер Dota-состава Virtus.Pro Россия Георгий 'drAmer' Фалеев:

После относительно успешного выступления на The International 2015 состав «впал в спячку», и 5-6 места стали камнем преткновения для коллектива. После неудовлетворительного выступления на Major’e команда приняла непростое решение пойти на риск и решиться на замену одного из ключевых игроков. Айрат входит в когорту опытнейших игроков в СНГ-комьюнити и уже не раз доказывал, что является одним из лучших на своей роли в мире. Искренне надеюсь, что Россия Silent станет неотъемлемой частью дота-состава Россия Virtus.pro, и результаты команды пойдут в гору.

Сам Россия Илья 'Illidan' Пивцаев тоже не остался в стороне и прокомментировал произошедшее:

Думаю, многие ждут от меня комментария. Хорошо. Пока что я не ошибался в ситуациях, которые касаются меня. В этот раз я тоже не ошибся) Это была моя самая успешная команда, хотелось бы остаться с ними. Но жалеть о чём-то и думать как бы было — не мой удел. Я продолжу двигаться дальше как делал это всегда. Я не считаю себя лучше или хуже кого-то. Просто буду становиться лучше, не сравнивая себя ни с кем. Одно прошу - не трогайте ребят, которые приняли такое решение. Дайте им время, и они проявят себя, будьте терпимыми. У меня было приличное количество недостатков, с которыми не захотели мириться, вот и всё. Всё закономерно и правильно — ради лучшего результата сделано. А жизнь и следующие матчи всё покажут. Не надо винить людей за выбор в пользу надежды на лучшее.

 

Хочется подчеркнуть, что оба керри-игрока стали фактически родными людьми для своих команд и своих болельщиков. Будет безумно интересно наблюдать за дальнейшей карьерой ребят, рискнувших сделать в ней столь крутой поворот. Надеемся, Илья скоро найдёт себе достойное место.

Итак, на сегодняшний день состав команды Россия Virtus.pro выглядит так:

  • Россия Сергей 'G' Брагин
  • Россия Айрат 'Silent' Газиев
  • Украина Александр 'DkPhobos' Кучеря
  • Украина Илья 'Lil' Ильюк
  • Белоруссия Артём 'Fng' Баршак

А вот состав Россия Team Empire — в том виде, в котором мы его видим сейчас.

  • Украина Александр 'XBOCT' Дашкевич
  • Украина Роман 'Resolut1on' Фоминок
  • Украина Глеб 'Funn1k' Липатников
  • Украина Илья 'ALOHADANCE' Коробкин
  • Россия Александр 'NoFear' Чурочкин
Дата публикации: 02.12.2015 17:24, Автор: Максим Нанаров
Наверх
.