Dota 2 Time

ESL One « Турниры

ESL ONE Закончился последний лан-турнир перед TI 2015 ESL One. Пора подвести немного статистики:

Team Secret - команда, занявшая 1 место на этом турнире, как не странно показала великолепную игру и наибольший винрейт на этом турнире - 81,8% (не учитывая битву за посев)

Alliance же показали наименьший процент побед, то есть 0%

Shadow Fiend, Queen of Pain и Tusk в каждой игре оказывались в пиках/банах.

Dazzle выигрывал каждую 4 игру (винрейт 75%), а у Bristleback'а этот турнир прошел с наименьшим винрейтом в 22,2%

Самой интересной игрой оказалась финальная схватка Team Secret vs EG. Предлагаю рассмотреть каждую игру, что бы понять, почему Team Secret достаточно легко далась эта победа.

Прошу заметить, что именно Team Secret били фаворитами этого матча - Team Sectet 63% - 37% EG (на dota2lounge).

qXtjp6x1o_w

 

1 игра. На стадии драфта EG показали себя намного лучше, контрпикнув Sven'a Razor'ом и Pheonix'ом. Так как что бы разбить Солнце на последнем уровне необходимо 11 ударов. Под замедлением Феникса никто кроме Свена не сможет нанести эти 11 ударов. А теперь Разор. Разор Static Link'ом "высасывает" весь урон у Свена. Тем более Свену было достаточно сложно зафокусировать одного персонажа EG, из-за не дюжей мобильности противников (2 Force Staff и 4 Blink Dagger). Последней проблемой для EG оказался Зевс. Поэтому на стадии Ранненго и Мид гейма игра шла на равных. Но к концу игры он перестал вносить столь большой урон, из-за сопротивления магии (с помощью Cloak) и большой плотности и хоп регена кор героев.

Ps5Q2TeQpOg

2 игра. Пики обеих команд ничуть не удивили. Все эти герой были чуть ли не в каждой игре. Удивил только Лешрак не в мид и пик ЦМ (которая довольно редко появляется в последнее время на проф сцене). Оба пика были достаточно сильные. Но EG проиграли эту игру из-за расстановки персонажей по линиям. Bristleback'у стоять было очень тяжело против Вайпера. Он не смог выфармить достаточно айтемов, закончив игру с одним Кримсаном. А один Шторм игру вытащить не смог.

-t3ZxmCwT5s

 

3 игра. Эта была очень "потная" игра. Битва двух фармил. Антимаг против Тинкера. Правда АМ получал больше фрагов и меньше умирал. Ему удавалось фармить 2 леса и линию, давать ульт в кого надо и вносить больше урона чем Тинкер. Тем более есть еще 1 пара кор героев. Свен-СФ. Эта игра у Свена прямо скажем не пошла. Слабый фарм, необходимость в мобильности (блинк и барабаны) лишили его возможности вносить урон. У СФ'а же отличный урон с душами сам по себе и с прокаста.

VIUuDIyUfEk

4 игра. Игра была на равных. Зевс против Лины. Спикер против АМ. но задумка Secret оказалась более действенная. Сикер - герой сильный в МИД гейме, купив Мидас обеспечил себе лет закупом. Лина под 1 скилом Сикера могла вырубить любого. 2 БКБ на команду и 3 Cloak практически полностью законтрили Зевса. В этих микро моментах Secret обыграли EG, что обеспечило им уверенную победу в последней игре этой встречи.

Итого: у EG были все шансы в этой встрече. Но Secret часто обыгрывали их либо в драфте либо в микро моментах.

До The International 2015 крупных турниров не предвесчается. А его призовой фонд скоро перевалит за 15М$. А это уже повод для новой статьи о текущем положении в Компендиуме.

Дата публикации: 24.06.2015 12:45, Автор: Ростислав Шихарев
Наверх
.